08 листопада 2018
Водоросли нори

В Японии термином нори называют группу съедобных красных водорослей, произрастающих в стране Восходящего Солнца. Эти водоросли собирают, измельчают, высушивают на сетке, вследствие чего получаются тонкие хрустящие пластины. Именно вот эти пластины мы привыкли называть водорослями нори.

Читати далі →
23 липня 2015

На изображении показано какие виды суши больше популярны в Украине а какие в Японии.

Читати далі →
03 липня 2015

На картинке изображено что нужно для приготовления суши: рис, нори, васаби, палочки, икра и т. д.. Еще показан процент использования морепродуктов для суши по всему миру.

Читати далі →
02 жовтня 2014

В этой статье мы Вам расскажем как правильно кушать суши и что не стоит делать в японских заведениях.

Читати далі →
04 червня 2014

Сравнительно недавно в нашей стране начали активно открываться суши бары и японские рестораны. За короткий промежуток времени японская кухня пленила сердца многих украинцев, и теперь даже маленький ребенок знает и любит суши и роллы. Но часто ходить в специализированные заведения не всегда финансово доступно. Именно поэтому многие поклонники японской кухни предпочитают готовить любимые суши дома.

Читати далі →
31 березня 2014

Морские водоросли всегда были известны своими полезными свойствами, поэтому широко используются в медицине, косметологии и, конечно же, кулинарии. Благодаря богатому набору витаминов, а также минералов таких, как фосфор, йод, магний, железо, калий, водоросли заняли достойное место в рационе большинства украинцев.

Читати далі →
27 лютого 2014

Способы приготовления японского мисо супа

Все больше и больше людей увлекаются японской кухней, а в частности самым известным восточным блюдом - суши. Кто-то лакомиться этими закусками в ресторанах, кто-то готовит дома своими руками. Но ведь Япония известна не только рецептами суши и роллов. Не менее популярным блюдом в этом островном государстве является мисо суп.


Читати далі →
22 лютого 2014

Все больше и больше украинцев приобщаются к японской кухне и пробуют приготовить дома самое популярное блюдо Страны Восходящего Солнца - суши.

Сейчас полки магазинов пестрят разнообразными упаковками водорослей, риса, соусов и других товаров, но не каждый может самостоятельно определиться с выбором и купить правильные ингредиенты, ведь продукты для суши и роллов - достаточно своеобразны и многие потребители ранее сталкивались с ними лишь в готовом виде в ресторане, или суши-баре.

Читати далі →